Kamis, 16 Juli 2020

BAGAIMANA MENGGUNAKAN KAHOOT

BERIKUT LANGKAH-LANGKAH PEMBUATAN KAHOOT

https://drive.google.com/file/d/1q9sImCWObQLXrkZOFFQeJQgF3qWuYgqC/view?usp=sharing

RPP BAHASA INGGRIS SATU LEMBAR


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
NamaSekolah              : MAN 2 Aceh Tengah
Mata pelajaran            : Bahasa Inggris
Kelas/Semester           : X / 1
Materi Pokok              : Introduction
AlokasiWaktu             : 2 x 45 Menit

1.    Tujuan Pembelajaran
a.    Mengidentifikasi ungakapan-ungkapan memberi dan meminta informasi terkait jati diri
b.    Mengidentifikasi perbedaan cara pengungkapan dari masing-masing konteks
c.    Memahami struktur teks ungkapan memberi dan meminta informasi terkait jati diri
d.   Memahami unsur kebahasaan dari ungkapan memberi dan meminta informasi terkait jati diri
e.    Menyusun kalimat meminta infromasi terkait jati diri dan keluarga teman
2.      Langkah-langkah Pembelajaran

Kegiatan Pendahuluan (15 menit)
Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan berdoa untuk memulai pembelajaran, memeriksa kehadiran peserta didik sebagai sikap disiplin
Mengaitkan materi/tema/kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan dengan pengalaman peserta didik dengan materi/tema/kegiatan sebelumnya serta mengajukan pertanyaan untuk mengingat dan menghubungkan dengan materi selanjutnya.
Menyampaikan motivasi tentang apa yang dapat diperoleh (tujuan&manfaat) dengan mempelajari materi : Teks Interaksi Transaksional; Informasi Terkait Jati Diri dan Hubungan Keluarga.
Kegiatan Inti (19 menit)
Kegiatan Literasi
Peserta didik di beri motivasia atau ransangan untuk memusatkan perhatian pada topik materi dengan cara melihat, mengamati, dan membaca melalui tayangan yang ditampilkan.
Critikal Thinking
Guru memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk mengidentifikasi pertanyaan sebanyak mungkin yang berkaitan dengan gambar yang disajikan
Collaboration
Peserta didik dibentuk secara berkelompok untuk mendiskusikan, mengumpulkan informasi, mempresentasikan ulang dan saling bertukar informasi mengenai teks interaksi transaksional, informasi terkait jati diri
Communication
Peserta didik mempresentasikan hasil kelompok atau individu secara klassikal mengemukakan pendapat atas presentasi yang dilakukan kemudian ditanggapi oleh kelompok atau individu yang mempresentasikan
Creativity
Guru dan Peserta Didik mengambil kesimpulan tentang teks interaksi transaksional, informasi terkait jati diri
Penutup (15 Menit)

3.      Penilaian Hasil Pembelajaran
1. Penilaian Sikap: Observasi dalam proses pembelajaran
2. Penilaian Pengetahuan: Tes lesan dan tes tulis bentuk uraian
3. Penilaian Keterampilan: Praktek


Mengetahui,
Kepala MAN 2 Aceh Tengah                                                 Takengon, 13 Juli 2020
                                                                                                Guru Mata Pelajaran


Ihsan Fahri, S. Ag, M. Pd                                                    Zuyyina, M. Pd
NIP. 19720116 199402 1 002                                                 NIP. 19780313 200710 2 007